Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






17 августа 2018 г. Кадастровая палата ответила на вопросы воронежцев

Кадастровая палата по Воронежской области 15 августа провела горячую линию, посвященную вопросам исправления ошибок, содержащихся в Реестре недвижимости.

В ходе проведения горячей линии специалистами отдела нормализации баз данных приняты звонки от граждан, обратившихся с вопросами об ошибках в описании принадлежащих им объектов недвижимости и способах их исправления. Приведем наиболее актуальные вопросы воронежцев и жителей области.

1. В полученной по запросу выписке об объекте недвижимости неверно указан вид помещения. Что делать?

Рекомендуем подать заявление об исправлении технической ошибки в отношении данного объекта с приложением документа, подтверждающего правильную характеристику в МФЦ.

2. Каким образом в налоговом уведомлении оказались объекты недвижимости, которые не принадлежат налогоплательщику?

В этом случае необходимо проверить информацию по каждому объекту, указанному в налоговом уведомлении в части адреса. Справочную информацию можно получить в режиме online на сайте Росреестра по кадастровому номеру объекта, или обратиться на личный прием в офис Кадастровой палаты, расположенный по адресу:
г. Воронеж, ул. Солнечная, 12 Б.

3. Возможно ли оформить договор ренты при наличии договора купли-продажи 1988 года на жилой дом и отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок, если сведения о данных объектах недвижимости содержатся в Реестре недвижимости?

Первоначально вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью уточнения местоположения границ земельного участка, затем в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Далее подать заявление о государственной регистрации права на жилой дом и земельный участок в МФЦ и только потом составить договор ренты.

4. В полученной выписке из Реестра недвижимости об объекте недвижимости неверно внесены документы-основания регистрации права. Как быть?

На основании представленного заявления об исправление технической ошибки органом регистрации прав в течение трех рабочих дней правообладателю направляется соответствующее уведомление об исправлении технической ошибки в записях.

В дальнейшем следует запросить повторно выписку из Реестра недвижимости после получения уведомления об исправлении технической ошибки.

5. В полученной по запросу выписке о кадастровой стоимости объекта недвижимости допущена ошибка. Куда мне следует обратиться?

Рекомендуем обратиться в МФЦ с заявлением об исправлении технической ошибки в сведениях о кадастровой стоимости данного объекта.

Напоминаем, что за получением консультационных услуг можно обратиться в офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12 Б. А также Вы можете связаться со специалистом Кадастровой палаты для получения информации об предоставляемых услугах по телефону 8 (473) 262-01-66.

 

Контакты для СМИ

Виноградова Ирина Викторовна

инженер I категории отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://vk.com/fkp_36

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества