Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






22 января 2021 г. Уважаемые жители х.Лощина!

По вашим многочисленным обращениям попытаемся объяснить ситуацию с пришедшими платежками на вывоз мусора. Это касается только тех, кому пришли платежки с недоразумениями, например, две квитанции на одно домовладение, неправильное количество зарегистрированных жителей, ошибочное начисление, впервые пришла квитанция с большой суммой платежа и т.д.


Для тех, кому впервые пришла квитанция с большой суммой. Сумма выставлена за три месяца: октябрь, ноябрь, декабрь. Эту квитанцию оплачиваем в январе. В феврале придет квитанция за январь, т.е. за один месяц. Не оплачивать эту квитанцию могут только те жители, которые проживают на улицах, где услуга по вывозу ТКО не оказывалась, т.е. не ездил мусоровоз в течение всего 2020 года. В хуторе Лощина это улица Советская. Этим жителям будет сделан перерасчет. Все остальные улицы спецтехника обслуживала. Если кто-то утверждает, что не выносил мусор, поэтому платить не будет – Ваше право. Специалисты ГУП ВО «Облкоммунсервис», которые эту услугу оказывают, отвечают на этот вопрос так: «Машина ездила, выносили бы, мусор есть у каждого. Если вы не выносили мусор в машину, проезжающую по вашей улице, значит, вы его выбрасывали где-то в Россоши…» К сожалению, пока машина ездит только один раз в неделю, это не всем удобно. В перспективе контейнеры будут стоять во всех населенных пунктах. Для тех, кому не очень удобно выбрасывать мусор в проезжающую машину: специалисты «Облкоммунсервиса» не возражают, если вы будете пока (до установки контейнеров повсеместно) выбрасывать мусор в контейнеры в Россоши, как многие и делали. Для тех, кто считает, что не заключал договора на вывоз мусора, специалисты «Облкоммунсервиса» отвечают, что договор в январе 2020 года был публичный, т.е. опубликован в СМИ, если возражений от конкретного гражданина не последовало до 16.01.2020 г., значит, с договором согласны. С неплательщиками будет работать организация, оказывающая данную услугу. Специалисты сельской администрации в суде не смогут подтвердить или опровергнуть: кто пользовался данной услугой, кто не пользовался.


Для тех, у кого есть члены семьи, которые в настоящее время не проживают с вами, но зарегистрированы. Вам необходимо к копии из домовой книги приложить документы, подтверждающие ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ (ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ) или ДОГОВОР НАЙМА ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ.


В сельской администрации имеются образцы заявлений, которые вы можете написать в «Облкоммунсервис» для перерасчета. Заявление с подтверждающими документами вы можете отнести самостоятельно по адресу, указанному в квитанции или оставить в сельской администрации.


Если есть вопросы к специалистам сельской администрации, просьба звонить в рабочее время на рабочий телефон: (847396)75-1-25. Если есть вопросы к специалистам «Облкоммунсервиса», звоните по телефонам, указанным в квитанции.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества