Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






30 марта 2020 г. Внимание!

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) обращается с просьбой к гражданам. В связи с эпидемиологической обстановкой рекомендуем обращаться в Управление Пенсионного фонда с личным визитом только в случае крайней необходимости, особенно это относится к людям старшего возраста.

 

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или на портале Госуслуг.


В случае, если все же необходимо посетить клиентскую службу Пенсионного фонда, следует воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте https://es.pfrf.ru/znp/, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди.


Помимо электронных сервисов, в Управлении ПФР ежедневно работает телефоны «горячей линии»,  по которым можно получить консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, выплатам материнского капитала и другим вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда. Телефоны:


8 (47396) 5-09-28

8 (47396) 5-12-28


Вся работа по назначению и доставке пенсий в Управлении ПФР в Россошанском районе Воронежской области ведётся в прежнем режиме.


Все пенсионеры уже получили полагающиеся им выплаты за март. Произведено досрочное зачисление пенсии за апрель месяц на счета пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке 12 числа.


Выплата пенсии за апрель почтовыми отделениями будет произведена согласно утвержденных графиков доставки.


Зачисление пенсий на остальные счета в сбербанк и коммерческих банках будет произведено в обычном порядке.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества