Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






21 февраля 2020 г. МКУ «Центр поддержки АПК» Россошанского муниципального района оказывает информационные и консультационные услуги районным сельхозтоваропроизводителям

МКУ «Центр поддержки АПК» Россошанского муниципального района оказывает информационные и консультационные услуги районным сельхозтоваропроизводителям в получении мер государственной поддержки в рамках реализации мероприятий Государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», которой предусматривается поддержка сельхозтоваропроизводителей области.


В 2019 году сельхозтоваропроизводители Россошанского муниципального района получили только с помощью «Центра поддержки АПК» государственную поддержку на сумму более 17,0 млн руб. по разным направлениям сельского хозяйства. Услугами «Центра поддержки АПК» воспользовалось 49 сельхозтоваропроизводителей, которыми было оформлено 87 заявок на получение государственной поддержки.


Оказана помощь в получении государственной поддержки одному начинающему фермеру на сумму 3,0 млн рублей, на создание одной семейной животноводческой фермы на сумму 20,0 млн рублей.


Три личных подсобных хозяйства в 2019 году получили компенсацию затрат на приобретение сельскохозяйственных животных на сумму 55 000 рублей.

Поддержка на приобретение маточного поголовья сельскохозяйственных животных гражданами, ведущим личное подсобное хозяйство (возмещение части затрат)


Постановление №273 от 29.03.2018 года «Об
утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на 2018-2020 годы»


Возмещению подлежит часть понесенных затрат за поголовье, приобретенное в году подачи заявления о предоставлении субсидии и (или) в году, предшествующему году его подачи.

 

Категории и суммы получателей субсидий: гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по приобретению:

-   коров - 25000 рублей за голову, но не более понесенных затрат;

-   нетелей - 20000 рублей за голову, но не более понесенных затрат;

-   телок случного возраста 12-18 месяцев - 15000 рублей за голову, но не более понесенных затрат;

-   телок в возрасте 6-11 месяцев - 10000 рублей за голову, но не более понесенных затрат

 

Условия:

  1. 1)сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья сельскохозяйственных животных в течении 5 лет;
  2. 2)отсутствие поголовья свиней в личном подсобном хозяйстве в течении 5 лет.


Необходимые документы:

  1. 1.выписку из похозяйственной книги о количестве сельскохозяйственных животных у получателя субсидии за последние 3 года;
  2. 2.копию ветеринарного свидетельства и (или) ветеринарной справки по формам № 1, № 4 на приобретенное поголовье;
  3. 3.копии договоров купли-продажи, актов приема-передачи сельскохозяйственных животных;
  4. 4.копии документов, подтверждающих оплату приобретенных сельскохозяйственных животных;
  5. 5.копия паспорта, копия ИНН, реквизиты.


В 2019 году в данном виде государственной поддержки поучаствовали 2 ЛПХ.


Для более подробной информации по данным видам субсидий необходимо обратится в администрацию Россошанского муниципального района каб.320, тел. 2-71-12.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества