Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 декабря 2019 г. Объявление

С 15 по 31 декабря в Воронежской области пройдет «Операция «Ель». Акцию проводят ежегодно в преддверии новогодних праздников с целью предотвращения незаконных рубок хвойных насаждений, вовлечения населения области в природоохранную и экологическую деятельность.


Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области обращается к жителям области с просьбой приобретать хвойные деревья только в местах организованной торговли. Департамент обращает особое внимание на сохранность деревьев на охраняемых природных территориях областного значения, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области. Многие жители области уже сделали свой выбор в пользу искусственного новогоднего дерева. Сохрани зеленые насаждения Воронежской области, поддержи областную экологическую акцию «Операция «Ель»!

 

Напомним, хвойные деревья можно будет приобрести на городских ярмарках. За незаконную вырубку елок предусмотрен штраф. Для юридических лиц он составляет от 200 до 300 тысяч рублей; для граждан — от 3 до 4 тысяч рублей. Кроме того, за каждое дерево придется возместить ущерб. А при вырубке более трех деревьев могут привлечь к уголовной ответственности.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества