Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






ЯНВАРСКИЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ВСТРЕЧИ...

Сельская библиотека с. Старая Калитва 30 января провела итоговую январскую встречу. Главным ее событием стала презентация книги З.А.Битюковой, местной поэтессы, «А вначале была Калитва». Гостями и участниками встречи стали члены Союза писателей России В.П.Жиляев и П.Д.Чалый, россошанские поэты Р.А.Одинокова, А.В.Шаповалов и Т.И.Воробьева, краеведы и педагоги из Старой Калитвы И.Д.Харичев, Л.А.Жерновая, Л.В.Беляева, С.И.Медведева, А.Р.Жданова.


Автор книги, отмечающая в нынешнем феврале 75-летний юбилей, рассказала о своей судьбе и творчестве, а также прочитала стихи из новой книги. После чего десятиклассница Инна Носкова очень выразительно и трогательно прочла «Балладу о сединах».  


На встрече было уделено внимание и читателям-именинникам, родившимся в январе. В кругу собравшихся ими оказались гостья Р.А.Одинокова и одна из активных читательниц библиотеки Л.В.Беляева. Обе именинницы поделились со слушателями своим поэтическим творчеством. Были и подарки.

В теплом кругу, в непринужденной беседе собравшиеся вспоминали не только здравствующего писателя земляка В.В.Будакова, но и ушедших В.И.Кривошею и Р.Е.Дерикот, а также великих художников Моне и Вермера.

  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества