Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 июня 2021 г. Директор Кадастровой палаты дистанционно ответила на вопросы жителей Хохольского района

17 июня в общественной приемной губернатора Воронежской области в Хохольском районе прошел прием граждан. Граждан консультировала директор Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Фефелова, но с учетом региональной эпидемиологической обстановки все семь человек получили разъяснения по своим вопросам по телефону.


Большинство вопросов от граждан были связаны с оформлением земельных участков и процедурой межевания. Многих волновало пересечение границ земельных участков с соседями или автодорогой.


В ходе приема были рассмотрены вопросы исправления реестровых ошибок и даны рекомендации по подготовке межевых планов. Также граждан интересовали вопросы изменения кадастровой стоимости объекта недвижимости, получения земельных участков с разрешенным использованием «под личное подсобное хозяйство» и «огородничество», восстановления сведений об участках после их снятия с кадастрового учета, а также оформления участка под многоквартирным домом.    


В каждой ситуации Ольга Фефелова разбиралась основательно и поясняла гражданам порядок их действий для решения вопроса.


Прием граждан в общественных приемных губернатора в муниципальных районах проводится на регулярной основе в соответствии с утвержденным графиком. Поэтому каждый житель, проживающий даже в самом отдаленном районе Воронежской области, может реализовать свое право на личный прием у должностных лиц региональной Кадастровой палаты.


Учитывая особенности эпидемиологической обстановки в регионе, Кадастровая палата Воронежской области с марта 2020 года временно ограничила личный прием граждан должностными лицами организации в обычном формате. Консультации граждан и юридических лиц проводятся по телефону 8 (473) 327-18-92 в дни приема граждан согласно графику. Ознакомиться с ним можно на региональной вкладке официального сайта Федеральной кадастровой палаты в разделе «Записаться на личный прием».


Также обращения граждан и юридических лиц в адрес Кадастровой палаты Воронежской области можно направить следующими способами:

  • почтовым отправлением по адресу: 394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2;
  • по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;
  • через Ведомственный центр телефонного обслуживания по телефону: 8-800-100-34-34;
  • путем заполнения специальной формы на официальных сайтах Росреестра и Федеральной Кадастровой палаты в разделе «Обращения граждан онлайн»;
  • оставить обращение в ящике приема корреспонденции организации по адресу: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2, 1-й этаж.


Для заявителей также доступна предварительная запись на прием документов на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу в офисе Кадастровой палаты по адресу г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б. Записаться можно через официальный сайт Росреестра, по телефону Кадастровой палаты Воронежской области 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2442) или Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34.


Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества