Официальный сайт Администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






14 апреля 2022 г. Праздник ГТО в «Пристани детства»

photo 2022-04-20 10-43-3514 апреля на территории МБДОУ «Новохопёрский центр развития ребёнка «Пристань детства» по инициативе администрации учреждения в лице заведующей Спесивцевой Ирины Владиславовны, инструктора по физической культуре  Луизы Юрьевны Батовой  и руководителя Центра Тестирования Шурыгина Виктора Ивановича прошел спортивный праздник «Первые шаги к ГТО» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников подготовительных групп. В выполнении нормативов ГТО принимали участие дети первой возрастной ступени.


Мероприятие было организовано при поддержке центра тестирования комплекса ГТО МКУ ДО Новохоперской ДЮСШ.


Пройдя подготовительный путь, более 50 воспитанников детского сада приступили к выполнению испытаний (тестов) ГТО. Ребята приступили к выполнению нормативов с полной отдачей! В программу вошли такие виды как: наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, смешанное передвижение на 1000 м и челночный бег 3х10 м.


Оценивал выполнение нормативов главный судья ЦТ  Александр Николаевич Ворона.


После выполнения всех нормативов, дети очень эмоционально рассказывали  родителям о проведенном мероприятии, а родителей заинтерисовали результаты своих детишек.


По результатам, которые показали ребята по прохождению нормативных тестов, им будут присвоены соответствующие знаки отличия.


Азарт в глазах, стимул быть лучшим, подстегивали детей к победе! В то же время, огромная сплоченность и умение поддержать товарища - царили на протяжении всего мероприятия!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества